熱線電話:0574-28856666
勞務派遣單位與被派遣勞動者在簽訂勞動合同時,有哪些注意事項?
發布時間:[2019/8/27 14:29:00] 瀏覽次數27

(文章內容源于人力資源和社會保障部)

問:勞務派遣單位與被派遣勞動者在簽訂勞動合同時,有哪些注意事項?


答:

根據《勞務派遣暫行規定》第五條和第六條的規定,勞務派遣單位應當依法與被派遣勞動者訂立2年以上的固定期限書面勞動合同。勞務派遣單位可以依法與被派遣勞動者約定試用期,但與同一被派遣勞動者只能約定一次試用期。



©2002-2017 浙江萊博企業管理股份有限公司. All rights reserved. 浙ICP備17009205號-1 郵箱登錄 | OA登錄